top of page
Nationalturntage in Buus 16. und 17. August 2024

Der Turnverein Buus freut sich, am Wochenende vom 16. und 17. August 2024 zusammen mit dem

Nationalturnverband Baselland und dem Bezirksturnverband Sissach die Nationalturntage

durchzuführen. Wir freuen uns auf ein sportliches und geselliges Wochenende mit vielen Turnenden

und Zuschauern. Genauere Informationen zum Lageplan sowie der Festführer werden auf dieser

Webseite folgen. 

Logo Nationalturntage.JPG

Wir danken unseren Sponsoren

Hauptsponsor

Feldschlösschen_Logo.png

Co-Sponsoren

w.Graf_Tiefbau_Logo_Text_Pantone7726C-01.jpg
Hans Graf AG Bauunternehmungen.png
Logo_SportfondsBL_Co- oder Hauptsponsor.jpg

Kategoriensponsoren

Graf AG Holzbau.png
Tschannen.png
VERNA.png
Raiffeisen_Logo_RGB.jpg

Anmeldung Steinstossen / -heben / Hochweitsprung / Seilziehen BTV Vereine

Bitte meldet euch via Anmeldeformulare unter Nationalturnen (btvsissach.ch)  an.

Die ersten 10 BTV Vereine, die sich fürs Seilziehen anmelden, erhalten eine kleine Überraschung!

Anmeldung Plausch Seilziehen

Plausch Seilziehen Nationalturntage Buus.jpg

Festprogramm Sellmatt, Buus

Festprogramm.JPG

OK-Mitglieder

Präsident:

Dettwiler Marco (mdettwiler@gmx.ch)

Sekretariat:

Grütter Lena (lena.sophie.gruetter@gmail.com)

Rechnungsbüro:

Soder Elias (elias.soder@gmx.ch)

Auszeichnungen:

Keller Freddy (freddy.keller@tvbuus.ch)

Sponsoring:

Berger Moana (moana.berger@tvbuus.ch)

 

Werbung/Presse:

Kaufmann Jana & Dettwiler Marco (jana.kaufmann@tvbuus.ch)

Technik/Wettkampf:

Kaufmann Luca & Dettwiler Marco (luca.kaufmann@hotmail.com)

Finanzen:

Roland Henz (roland.henz@tvbuus.ch)

Wirtschaft:

Schweizer Christian, Dettwiler Dominik, Thürkauf Nadja & Schweizer Alena (chrigi.buus@bluewin.ch)

 

Bar:

Dettwiler Livio & Dettwiler Silvan (livio.dettwiler@tvbuus.ch)

 

Vertreter NTVBL:

Bürgin Sybille (bille@bluewin.ch)

 

Vertreter BTV:

Dettwiler Nabila (nabila.dettwiler@btvsissach.ch)

 

Sponsoringkonzept

S. 1.jpeg
bottom of page